1       3
5 6 3 3
3   33 3
3 3 3   3
3 3 3 3

Idioma Español Idioma Ingles
Esp Eng
 

Inicio

Noticias

Staff

Nuestra Editorial

Contacto

Sobre el vino

El vino

Miscelaneas

Degustando

Disfrutar el vino

Guardar el vino

El vino y los amigos

Hombre, vino y tiempo

La vid

Vino Espumante

Vino y Salud

Vinos y comidas

Rutas del Vino

Vino y Merchandising

Nuestros Servicios

Servicios de Alimentos y Bebidas

Proximos Cursos

Curso de Degustacion

Analisis sensorial

Asesoramiento para eventos

Información

Raul de la Mota escritos

Viajar por nuestra tierra

Notas Tecnicas

Links

Escribe el Navegante

Escritos

Regiones Vitivinicolas

Recuerdos

Directorio de Bodegas

1   Directorio de Bodegas
2
M - Z


Manuel Monteavaro, Bodegas y Viñedos
Pedro R. Sin
Catamarca 110 - Ciudad - 5500 - Mendoza
Tel: 0261 4204930
pedrosin@bodegamonteavaro.com.ar

Maza Tonconogy SRL, Bodegas y Viñedos
Alex Campell
Av. de Mayo 1.370 9° Esc. 249/52 - Capital Federal -
Buenos Aires
Tel: 011 40400304
alex@mazatonconogy.com.ar

Miguel Ángel Mas, Champañera
Miguel Ángel Mas
Ing Aldo Bruschi 520 (E) - 5400 - San Juan
Tel: 0264 4225807 / 156604901
miguelmas@infovia.com.ar

Miguel Minni, Viñedos
Miguel Angel Minni
Acceso Sur, km 19 - Perdriel - Luján de Cuyo - 5509 -
Mendoza
Tel: 0261 4880608 / 155138496
miguelminni@vinosminni.com.ar

Monteviejo S.A., Bodegas y Viñedos
Sarmiento 250 - 2º B - Ciudad - 5500 - Mendoza
Tel: 0261 4234230 / 02622 422054 - 422209
www.monteviejo.com

Mythos Wine
Roberto De Monte / Adriana Martínez
Pueyrredón 1.090 - Callejón Comunero Cava XXV - Luján
de Cuyo - 5505 - Mendoza
Tel: 0261 154672632
mythoswine@uolsinectis.com.ar

Norton S.A., Bodegas
Ariel Ansaldo
Trelles 2.669 - Capital Federal - 1416 - Buenos Aires
Tel: 011 45814454
info@norton.com.ar

NQN - Viñedos de la Patagonia SRL
Lucas Nemesio
Ruta Provincial 7 - Calle 15 - San Patricio del Chañar -
Q8305 - Neuquén
Tel: 0299 155815310
lucasnemesio@vinpat.com.ar

O. Fournier, Bodegas y Viñedos
Gabriel Fidel / Iñaqui Hoyos
Los Indios s/n - La Consulta - 5567 - Mendoza
Tel: 02622 451579 / 088 / 598
gfidel@ofournier.com / ihoyos@ofournier.com

Orfila S.A., Bodegas y Viñedos
Norberto Ferrua
Av. Punta Arenas 1.612 - Capital Federal - C1416FGB -
Buenso Aires
Tel: 011 45848300
info@orfila.com.ar

Pulmary S.A.
Diana Santolini
La Pampa 229 - 5500 - Mendoza
Tel: 0261 4963553 / 154541664
dsantolini@pulwines.com

Pupinco SRL
Salvador José Topa / Hugo Cesar Unias
Lib. Gral. San Martín s/nº - Los Barriales - Junín - 5585 -
Mendoza
Tel: 0261 461619 / 011 45212735
pupinco2@infovia.com.ar - manojodeuvas@sinectis.com.ar

Renacer, Bodega y Viñedos
Natalia Carrillo
Brandsen 1.863 - Perdriel - Luján de Cuyo - 5509 - Mendoza
Tel: 0261 4881247
ncarrillo@bodegarenacer.com.ar

Ricardo Jurado S.A.
Carlos Enrique Marzorati
Complejo Costa Salguero, Av. R. De Obligado y J. Salguero.
Edificio Jurado Golf - Capital Federal - 1425 - Buenos Aires
Tel: 011 48010330
cem@ricardojuradosa.com.ar

Roberto Giromini - Vino de Autor
Roberto Giromini
Av R Saenz Peña 325 - Luján de Cuyo - 5507 - Mendoza
Tel: 0261 4984010 / 154541886
girominir@ducson.com.ar

Roca S.A.
Alejandro A. Roca
Ruta provincial 165 - Cañada Seca - San Rafael - 5603 -
Mendoza
Tel: 02627 497194 / 497250
roca@rocawines.com
                               

San Juan de la Frontera S.A., Bodega
María Menín / Alejandro Menín
Calle Mendoza entre 14 y 15 - Pocito - 5429 - San Juan
Tel: 0264 4341813
sanjuandelafrontera@uolsinectis.com.ar

Santiago Graffigna, Bodega y Viñedos
Ana Salvatierra
Jujuy 1.197 - Bella Vista - B1661KTA - Buenos Aires
Tel: 011 44698000
ana_salvatierra@adsw.com

Séptima - Codorniu Argentina S.A.
Dorotea Bidovec
Marcelo T. de Alvear 1.270 - Piso 9 dpto F - Capital Federal -
1058 - Buenos Aires
Tel: 011 48169028/9
d.bidovec@codorniu.com

Tempus Alba, Viñedos y Bodega
Aldo Luis Biondolillo
Perito Moreno 572 - Coquimbito - Maipú - 5513 - Mendoza
Tel: 0261 4813501
albiondolillo@tempusalba.com - bodega@tempusalba.com

Tierras Altas de Familia Vargas Arizu
Dulmes S. A., Ricardo Príncipe
Ciudad de la Paz 2.129 - Capital Federal - Buenos Aires
Tel: 011 47888907 / 0561 4960333 / 1380
vinos@vargasarizu.com - dulmes@dulmes.com

Tittarelli VOSA
Vicente Polimeni
Tucumán 315 - 4º piso - Capital Federal - Buenos Aires
Tel: 011 43126357/58/59
comercialbsas@tittarellivosa.com.ar

Trivento Bodegas y Viñedos S.A.
Juan Carlos Gornatti
Av. Alem 1.002 - Piso 4 - Capital Federal - Buenos Aires
Tel: 011 43154448
vinos@peumo.com.ar

Valle de Nubia SRL
Darío Muñoz
Ruta 188 y Calle 10 - General Alvear - 5620 - Mendoza
Tel: 02625 422725
faraon@poraire.net

Viniterra S.A.
Flavio Senetiner
Acceso Sur km 17,5 - Luján de Cuyo - 5507 - Mendoza
Tel: 0261 4980073 / 4985888
info@viniterra.com.ar

Vinorum S. R. L.
Marina Buj
Barcala 80 - Maipú - 5515 - Mendoza
Tel: 0261 154609829
marina_buj@hotmail.com

Viña Amalia - Finca La Amalia S.A.
Carlos M. Basso
San Martín 7.440 - Carrodilla - Luján de Cuyo - 5505 -
Mendoza
Tel: 0261 4360677
cbasso@nysnet.com.ar

Viña Maipú S.A.
Carlos Aranda
Perito Moreno 11.382 (Ex carril viejo)
Santa Blanca - Fray Luis Belrán - 5531 - Maipú
Tel: 4106233-4921683
vinamaipu@arnet.com.ar

Vita Mediterránea S.A.
Edmundo Day
Alem 5.048 - Chacras de Coria - Luján de Cuyo - 5505 -
Mendoza
Tel: 0261 4961661 / 155115277
vitamediterranea@nysnet.com.ar

Walter Bressia - Grappolo S.A.
Marita Bressia
Cartagena 1.188 - Godoy Cruz - 5501 - Mendoza
Tel: 0261 4393860
wbressia@ciudad.com.ar

Winet.ar S.A.
Juan Bertona
Rondeau 311 - Ciudad - 5500 - Mendoza
Tel: 0261 154708707
jbertona@winet.net.ar

Xumek - Santa Sylvia S.A.
Aníbal Juan José Marengo
Cerrito 740 Piso1 - 1309 - Buenos Aires
Tel: 011 43823044
a.marengo@xumek.com.ar

3
b5 b4

 
tops
Ingrese la palabra clave
 

2
1

2
3
4
1
 
weq
 
4 6 5

Si tuviera que elegir un vino para regalar, escogería:
Un vino de $ 50 a $ 100
Un vino de $ 25 a $ 50
Un vino de $ 5 a $ 25
2 1 3
 

Av. San Martin 5326. 5505 Carrodilla. Lujan de Cuyo.
Mendoza. Republica Argentina
Teléfonos: +54 0261 4960441 / 156544288- 155251840.
Informes a: info@videsyvinos.com